Шведко: в российской Суперлиге выступают игроки мирового класса

Нападающий «Газпром-Югры» Дмитрий Шведко в разговоре с Metaratings.by отметил, что в российской Суперлиге выступают игроки мирового класса и для него является честью выступать в таком турнире.

«Переезды по стране? Да, конечно. Очень непривычно. Так как в Беларуси выезде в основном три часа и ты уже на площадке соперника. А в Норильск мы добирались 13 часов. Очень тяжело.

Здесь выступают игроки мирового класса. Играть в таком чемпионате — большая честь для меня. Думаю, что несколько игроков из сборной Беларуси могли бы играть в чемпионате России.

«Если брать предстоящую встречу с «Ухтой», мы находимся в одинаковых условиях, они добирались вместе с нами. Конечно, хотелось бы играть в еврокубках, но понимаю уровень российского чемпионата. Перешел без каких-то мыслей, счастлив, что здесь. Думаю, что еврокубки скоро вернуться», — сказал Шведко Metaratings.by.

Напомним, ранее югорцы вышли в полуфинал Кубка России по футзалу. На этой стадии турнира команда сыграет с «Ухтой», которая идет на первой строчке национального первенства.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!