СКА дома проиграл «Автомобилисту» в первом матче второго раунда Кубка Гагарина

Екатеринбургский «Автомобилист» одержал выездную победу над петербургским СКА в первом матче второго раунда плей-офф КХЛ. Итоговый счет - 3:2.

Гости вышли вперед на 13-й минуте, шайбу забросил Семен Кизимов. Через четыре минуты Алексей Макеев удвоил преимущество команды. Хозяева забили первый свой гол на 18-й минуте, отличился Марат Хайруллин. На 47-й минуте белорусский защитник Сергей Сапего восстановил равновесие по счету. Третью шайбу команды из Екатеринбурга забросил Денис Баранцев.

Таким образом, «Автомобилист» вышел вперед по счету в серии. Вторая игра пройдет 19 марта в Санкт-Петербурге.