«Слуцк» обыграл «Славию» в чемпионате Белоруссии, арбитр назначил пять пенальти

В первом туре чемпионата Белоруссии по футболу «Слуцк» одержал волевую победу над «Славией» со счётом 3:1.

Главный арбитр встречи Сергей Чистов назначил пять пенальти, из которых четыре — в ворота гостей. В составе «Слуцка» пенальти реализовал Сослан Такулов на 44-й минуте, а на 59-й повторить успех не смог. Зеркальная ситуация произошла с его партнёром по команде Артёмом Сердюком — форвард не реализовал попытку на 73-й минуте, а на 80-й минуте смог забить пенальти.

Единственный гол в составе гостей был также забит с пенальти. На 30-й минуте счёт открыл Андрей Чухлей.

«Слуцк» — «Славия» — 3:1 (1:1).

Голы: Такулов (44, с пенальти), Сердюк (73), (80, с пенальти) — Чухлей (30, с пенальти)

Нереализованные пенальти: Такулов, 59, Сердюк, 73