Лидер рейтинга WTA белорусская теннисистка Арина Соболенко рассказала о выступлении в паре с Новаком Джоковичем в рамках микста на US Open 2026 года.
Наша соотечественница и серб не смогли пробиться в 1/4 финала микста американского ТБШ, уступив интернациональному дуэту Катержина Синякова(Чехия)/Генри Паттен(Великобритания). Итоговый счет - 4:1, 2:4, 2:10.
Арина признала, что результат оказался не таким, как хотелось бы. Соболенко также ответила на вопрос о возможной поездке в Сербию или Черногорию. Она отметила, что давно дружит с семьей Джоковича, но при этом до сих пор ни разу не была в Сербии.
«Мне было очень весело играть с ним. Мы много говорили о теннисе, и я смогла многому у него научиться прямо во время матча. Это был потрясающий опыт», - заявила Соболенко на пресс-конференции.
Белоруска добавила, что рада возможности получить второй шанс уже в одиночном разряде.
Арине 28 лет. Она является уроженкой Минска.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












