Соболенко пробилась в четвертьфинал турнира в Абу-Даби

Белорусская теннисистка Арина Соболенко обыграла Унс Джабир из Туниса в третьем круге турнира в Абу-Даби. Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:4.

Матч продолжался 1 час 8 минут. Соболенко один раз подала навылет, допустила четыре двойные ошибки и реализовала пять брейк-пойнтов из девяти. У ее соперницы четыре эйса, три ошибки на подаче и два реализованных брейк-пойнта из трех.

Арина Соболенко (Белоруссия) — Унс Джабир (Тунис) — 6:2, 6:4

В четвертьфинале Соболенко сыграет либо с победительницей игры между россиянкой Дарьей Касаткиной и Еленой Рыбакиной из Казахстана.

В первом раунде Соболенко переиграла в двух сетах словенскую теннисистку Полону Херцог (7:6 (7:5), 6:2), а затем одолела австралийку Айлу Томлянович (7:5, 6:4).