Sony купила Bungie — создателей Halo и Destiny

Sony Interactive Entertainment, занимающая разработкой игр для PlayStation, объявила о покупке студии Bungie — создателей оригинальной Halo и Destiny. Сумма сделки составила 3,6 миллиарда долларов. Об этом Sony рассказала в PlayStation Blog.

Как отметили представители Sony, Bungie проложит работу в статусе независимой дочерней студии с собственным руководством. Помимо этого, издательство не будет ограничивать авторов Halo и Destiny в выборе платформ для выпуска своих будущих проектов.

18 января главный конкурент Sony на рынке игровых приставок, Microsoft, купила Activision Blizzard практически за 70 миллиардов долларов. По завершению сделки Microsoft получит Blizzard Entertainment, Infinity Ward, Raven Software, Sledgehammer Games другие студии.

Ранее Bungie уже находилась в составе крупных издателей — с 2001 по 2007 год студия разрабатывала Halo для Xbox, а с 2007 по 2017 сотрудничала вместе с Activision, для которой создала Destiny.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!