«Спартак» оказался сильнее «Родины» в матче чемпионата России

Московский «Спартак» под руководством Хуана Карлоса Карседо на своем поле разгромил «Родину» в матче первого тура чемпионата России по футболу сезона-2026/27. Итоговый счет — 3:0. Встречу обслуживала бригада судей во главе с Рафаэлем Шавеевым.

В составе победителей точными ударами отметились Маркиньос (24-я минута), Кристофер Мартинс (79-я) и Данил Пруцев (86-я).

Премьер-лига - Tour 1
25 июля 2026
20:45
Спартак
Спартак
Завершен
3 : 0
Родина
Родина
Перейти к матчу

В следующем туре нынешней кампании РПЛ «Спартак» 2 августа сыграет на выезде с гродненским «Ахматом», а «Родина» 31 июля примет «Ростов».

Отметим, что «красно-белые» одержали крупную победу в первом туре Российской премьер-лиги впервые с сезона-2016/17. Тогда был разгромлен тульский «Арсенал» 4:0, а «Спартак» по итогам сезона стал чемпионом.

Действующим чемпионом России по футболу является петербургский «Зенит». Коллектив возглавляет Сергей Семак.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!