«Спартак» отказался от трансфера 17-летнего нападающего БАТЭ из-за высокой цены

По информации Metaratings.ru , БАТЭ планирует заработать на трансфере 17-летнего нападающего Артема Шуманского около 350-400 тысяч евро, а также прописать в соглашении бонусы за достижения целей и процент с дальнейшем перепродажи.

При этом белорусский клуб хочет осуществить прямой трансфер футболиста, варианты с арендой пока не рассматриваются. Получив данную информацию, московский «Спартак» принял решение отказаться от активных переговоров по переходу игрока на таких условиях.

На счету Шуманского 32 матча за БАТЭ, в которых он забил пять голов и сделал две результативные передачи. Кроме того форвард вызывался в юношеские и молодёжную команды Белоруссии. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 75 тысяч евро.

По информации Metaratings.ru , интерес к Шуманскому проявляют и другие российские клубы, однако сам футболист пока не спешит принимать решение о переходе из БАТЭ в другую команду.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!