«Спартак» потратил более миллиарда рублей на выплаты агентам и посредникам

Московский «Спартак» стал лидером среди российских коллективов по расходам на выплаты агентам и посредникам. Об этом информирует телеграм-канал Sport Baza.

В соответствии с данными, предоставленным «красно-белыми» в Российский футбольный союз (РФС) в рамках процедуры лицензирования, за отчетный период москвичи выплатили посредникам 1 миллиард 165 миллионов рублей.

На второй позиции по этому показателю оказался ЦСКА — 535 миллионов рублей, замыкает топ-3 «Краснодар» с суммой 514 миллионов. При этом некоторые команды, такие как «Ахмат», «Факел» и «Химки», почти не тратились на услуги агентов.

В прошлой кампании «красно-белые» финишировали на четвертой строчке в турнирной таблице РПЛ. В активе команды 57 очков после 30 туров. В 30-м туре чемпионата России по футболу подопечные Деяна Станковича разгромили «Химки со счетом 5:0. Поединок состоялся 24 мая 2025 года в Москве. В этом противостоянии Манфред Угальде прервал свою 9-матчевую сухую серию в РПЛ, став лучшим бомбардиром сезона с 17 голами. «Химки» избежали стыков, заняв 12-е место. Подмосковный коллектив набрал 29 баллов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!