Судья удалил своего брата в матче Кубка Белоруссии

В 1/16 Кубка Белоруссии на матче «Слуцка» и «Локомотива» работал судья Дмитрий Марков. В составе «Локомотива» на поле вышел его брат Павел.

На 30-й минуте футболист получил предупреждение за фол на бровке, а на 63-й минуте случилось удаление. Марков схватил соперника за футболку, за это арбитр предъявил ему вторую жёлтую карточку и удалил с поля.

Интересно, что Марков работает на матчах с участием своего брата уже в третий раз. В прошлом году «Локомотив» побеждал дважды, при этом Павел в каждой игре забивал по голу. Отчётную игру «железнодорожники» проиграли со счётом 0:2 и вылетели из Кубка Белоруссии.

Участие в следующем раунде себе уже обеспечили «Шахтёр» из Солигорска, «Городея», дзержинский «Арсенал», «Славия Мозырь», «Рух Брест», «Спутник», БАТЭ, «Энергетик-БГУ», «Динамо-Брест», «Ислочь», «Витебск» и «Торпедо-Белаз».