«Тобол» под руководством Мирослава Ромащенко на своем поле в серии пенальти одержал победу над «Паневежисом» в ответном матче второго раунда квалификации Лиги конференций. Итоговый счет — 1:1 (3-2 пен.).
В составе гостей на 33-й минуте отличился Наурис Петкявичюс, у хозяев в компенсированное к первому тайму время отличился Амин Талал. Белорусский хавбек казахстанского клуба Максим Мякиш вышел на поле в стартовом составе.


Первая игра между командами завершилась со счетом 1:1. Таким образом, «Тобол» вышел в третий раунд квалификации Лиги конференций, где сыграет с сербским «Партизаном».
Действующим победителем Лиги конференций является английский «Кристал Пэлас», который в решающем матче одержал победу над испанским «Райо Вальекано» со счетом 1:0. Финальная встреча прошла в Лейпциге.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












