«Трактор» одержал победу над «Салаватом» и вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина

«Трактор» переиграл дома «Салават Юлаев» в шестом матче серии первого раунда Кубка Гагарина – 2024. Итоговый счёт – 4:2.

Счёт в поединке был открыт на 16-й минуте стартового игрового отрезка форвардом «Салавата Юлаева» Иваном Дроздовым. Спустя через 33 секунды Егор Сучков увеличил преимущество уфимцев.

Но в начале второго игрового отрезка американец Чарльз Робинсон сократил отставание хозяев. На 42-й минуте матча Виталий Кравцов сравнял счёт в поединке. За несколько минут до окончания третьего периода Семён Дер-Аргучинцев вывел челябинцев вперёд, а затем Чарльз Робинсон поставил финальную точку в противостоянии.

«Трактор» одержал четвертую победу в серии (4-2) и пробился во второй раунд Кубка Гагарина. Уфимцы вылетели из плей-офф КХЛ.