Три очка Голдобина принесли «Спартаку» победу над «Ладой» в КХЛ

Московский «Спартак» дома обыграл тольяттинскую «Ладу» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Итоговый счет - 5:3.

Счет в поединке открыл игрок хозяев Александр Пашин на третьей минуте. Через пять минут Александр Бурмистров удвоил преимущество красно-белых. На 15-й минуте Николай Голдобин забил третий гол. На 20-й минуте Владислав Червоненко отыграл одну шайбу. На 34-й минуте четвертый гол москвичей оформил Максим Цыплаков. Дмитрий Кугрышев на 38-й минуте принес вторую шайбу гостям. На 44-й минуте Голдобин оформил дубль. На 58-й минуте Никита Михайлов отметился точным ударом.

После этого матча «Спартак» набрал 49 баллов и возглавляет таблицу «Запада», у «Лады» — 42 очка и третья строчка на «Востоке».