Три очка Кучерова помогли «Тампе» разгромить «Флориду» в матче плей-офф НХЛ

«Тампа-Бэй Лайтнинг» одержала домашнюю победу над «Флоридой Пантерз» в четвертом матче первого раунда Кубка Стэнли. Итоговый счет - 6:3.

Хозяева вышли вперед на девятой минуте благодаря Стивену Стэмкосу. Через три минуты удвоил преимущество команды Брэндон Хагель. Еще через две минуты третью шайбу забросил Брейден Пойнт. Гости размочили счет на 25-й минуте, отметился Картер Вераге. На 30-й минуте Хагель оформил дубль. Второй гол гостей на счету Сэма Райнхарта, который забил на 32-й минуте. Через две минуты Оливер Экман-Ларссон забросил третью шайбу «Флориды». На 50-й минуте Стэмкос оформил дубль. Финальную точку поставил Ник Пол на 57-й минуте. Отметим, что российский нападающий Никита Кучеров отметился тремя результативными передачами. На счету голкипера Андрея Василевского 22 сэйва.

Таким образом, счёт в серии стал 3-1 в пользу «Флориды». Пятый матч серии состоится 29 апреля.