УЕФА отстранил «Рубин» на два года от участия в еврокубках

Союз европейских футбольных ассоциаций принял решение отстранить казанский «Рубин» от участия в еврокубковом турнире, в который команда квалифицируется в течение двух ближайших сезонов.

Согласно решению арбитражной палаты УЕФА, казанский клуб дисквалифицирован на два года от участия в еврокубковых турнирах, если команда сможет туда пробиться за этот срок. Такие санкции были наложены на «Рубин» в связи с нарушением финансового фэйр-плей, которое было установлено специальной комиссией по финансовому контролю клубов. Данное решение может быть обжаловано в Спортивном арбитражном суде в соответствии со статьёй 34 процессуальных правил, которые регулирует орган финансового контроля УЕФА, а также статьи 62 и 63 устава УЕФА.

Напомним, что после 10-туров российской Премьер-Лиги «Рубин» имеет в своём активе 17 очков и располагается на пятом месте, которое даёт право участия в Лиге Европы.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!