В «ПСЖ» прошли выборы капитана команды путем тайного голосования

В команде действующих чемпионов Франции «Пари сен Жермен» выбрали капитана на сезон-2023/24. Голосование прошло в анонимном формате, сообщает RMC Sport.

По итогам голосования бразильский защитник Маркиньос одержал победу и остался капитаном. Первым вице-капитаном стал португалец Данилу Перейра, вторым француз Преснель Кимпембе, третьим Килиан Мбаппе.

На первую игру сезона против «Тулузы» с капитанской повязкой на поле вышел защитник Маркиньос. Но не всем игрокам понравилось, что его выбрали капитаном в неформальной обстановке. По инициативе главного тренера Луиса Энрике было принято решение провести тайное голосование.

Встреча на стадионе «Мунисипаль» в Тулузе закончилась вничью 1:1 (0:0). В первом тайме зрители голов не увидели. На 62-й минуте форвард сборной Франции Килиан Мбаппе, впервые вернувшийся в состав парижан после отстранения, реализовал 11-метровый удар и вывел «ПСЖ» вперед. В концовке игры «Тулуза» заработала пенальти, который забил марокканский нападающий Закария Абухляль.

После двух сыгранных матчей «Тулуза» набрала четыре очка и поднялась на третье место в таблице. «ПСЖ» с двумя очками замыкает топ-8 клубов Лиги 1.

Маркиньос выступает за «ПСЖ» с 2013 года. Вместе с парижским клубом бразилец восемь раз становился чемпионом Франции, а также по шесть раз выигрывал Кубок страны и Кубок французской лиги.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!