Valve проведет региональные лиги вместо отменённого мейджора

Valve проведет региональные лиги вместо отменённого зимнего мейджора по Dota 2. Официальное заявление разработчик выпустил на странице игры в Steam.

В региональных лигах поучаствуют четыре лучшие команды своего региона. Коллективы разыграют призовой фонд в размене 100 тысяч долларов (первое место — 50 тысяч долларов и 250 DPC-очков; второе — 25 тысяч долларов и 130 DPC-очков; третье — 15 тысяч долларов; четвертое — 10 тысяч долларов). Лиги пройдут в два этапа — 11-13 февраля пройдут матчи в Европе, Юго-Восточной Азии и Южной Америке, а 18-20 сыграют турниры в СНГ, Китае и Северной Америке.

Анонс от Valve подтверждает слухи, которыми ранее поделился англоязычный комментатор Шеннон SUNSfan Скоттэн. Ранее другой кастер Остин Capitalist Уолш сообщил, что Valve провела встречу с представителями команд первый дивизионов DPC. По словам Остина, разработчик пытался найти способ провести турнир вместо отменённого мейджора, который, похоже, нашел.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!