«Вашингтон» победил «Сент-Луис» в матче НХЛ, Овечкин оформил ассист

«Вашингтон» обыграл «Сент-Луис» в поединке регулярного чемпионата НХЛ. Итоговый счёт — 5:2.

В составе победителей хет-триком отметился Ти Джей Оши (11,31, 60). Также по шайбе записали на свой счёт Николя Обе-Кюбель (24) и Дилан Строум (41). У гостей дублем отметился Натан Уокер (18, 45).

В этом противостоянии в состав «столичных» вернулся после травмы их знаменитый форвард Александр Овечкин. В сегодняшней встрече россиянин оформил ассист в третьей 20-минутке. Белорусский нападающий победителей Алексей Протас не смог набрать результативных баллов, провел на льду 14:11 минут, совершил один бросок по воротам оппонента и завершил игру с показателем полезности «0».

«Вашингтон» набрал 50 баллов и занимает 9-е место в Восточной конференции. «Сент-Луис» идёт на 12-й позиции в Западной конференции — 44 очка.