«Вашингтон» разгромил «Даллас» в матче НХЛ: Овечкин не отметился результативными действиями

« Вашингтон Кэпиталз » разгромил « Даллас Старз » в гостевом матче регулярного сезона-2021/22 Национальной хоккейной лиги (НХЛ), который состоялся 28 января и завершился со счетом 5:0.

Счет во встрече был открыт на второй минуте. Отличился нападающий «Кэпс» Том Уилсон. На восьмой минуте защитник гостевого клуба Джон Карлсон забросил вторую шайбу в ворота «Далласа». Под занавес первой двадцатиминутки защитник «Вашингтона» Тревор ван Римсдик довел преимущество своей команды до трех шайб.

Во втором периоде гости смогли отличиться дважды. На 33-й минуте гол забил 20-летний нападающий Коннор Макмайкл. Точку во встрече поставил шведский форвард Никлас Бекстрем, отличившийся на 37-й минуте. Итоговый счет — 5:0 в пользу «Кэпс».

«Даллас Старз» — «Вашингтон Кэпиталз» — 0:5 (0:3, 0:2, 0:0).

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин результативными действиями в этом матче отметиться не смог. Российские хоккеисты «Кэпс», защитник Дмитрий Орлов и форвард Евгений Кузнецов оформили результативные передачи. Форвард «Далласа» Александр Радулов провел на льду 15 минут и завершил игру с показателем полезности «-2». Нападающий «Старз» Денис Гурьянов провел на льду чуть больше 17 минут, дважды бросив по воротам «Кэпс».