Первый заместитель председателя АБФФ Андрей Василевич заявил, что не считает этичным называть конкретные суммы, потраченные ФИФА на внедрение системы видеопомощи арбитрам в Высшей лиге.
«Не думаю, что этично называть конкретные суммы. Речь идет не только о VAR-вэнах. Здесь и средства на обучение судей, на другую аппаратуру», — приводит слова Василевича Betnews.
Ранее стало известно, что VAR появится в Высшей лиге с осени 2026 года.
Система VAR (Video Assistant Referee) — система видеопомощи рефери в футболе, которая позволяет главному арбитру поединка принимать правильные решения или менять неправильные решения по отдельным моментам. Впервые система видеоповторов была использована в августе 2016 года в матче молодежных клубов в МЛС. VAR внедрен в различные европейские лиги.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












