Вихлянцева: игроки часто называют Индиан-Уэллс пятым турниром «Большого шлема»

Российская теннисистка Наталья Вихлянцева в комментарии Metaratings.by высказалась о «тысячнике» в Индиан-Уэллсе, а также обозначила основных фаворитов в женской сетке турнира.

«Игроки часто называют Индиан-Уэллс пятым турниром «Большого шлема». Все теннисисты любят возвращаться в это место, так как, кроме самого турнира, там проходят множество активностей, например, со спонсорами. WTA проводит в Индиан-Уэллсе свою фотосессию, известные компании Wilson и Nike также проводят там свои мероприятия. До старта турнира у теннисисток есть много активностей. Само место, Индиан-Уэллс, является прекрасным, ведь там находится один half foods на всю территорию palm desert. Когда ты приходишь в магазин half foods, ты можешь встретить минимум 4-5 игроков. В Индиан-Уэллсе очень классная атмосфера. Многие спортсмены снимают большие и просторные дома, где размещаются вместе со своими командами. Это намного удобнее, чем жить в отелях. Иногда на заднем дворе дома есть даже тренировочный корт.

Из главных фаворитов турнира я бы выделила Коко Гауфф и Игу Швёнтек. Коко сейчас находится в отличной форме. К тому же она играет у себя дома, в Америке, на её матчах будет присутствовать много болельщиков. Я считаю, что в финал турнира выйдут Гауфф и Швёнтек. Арина Соболенко и Елена Рыбакина также хорошо проводят начало этого года, но я отдам своё предпочтение именно американке и польке. Именно они будут спорить за титул», — сказала Вихлянцева Metaratings.by.

Отметим, что действующей чемпионкой «тысячника» в Индиан-Уэллсе является Елена Рыбакина. В битве за трофей представительница Казахстана одолела Арину Соболенко из Беларуси.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!