Винисиус получит самую высокую зарплату в случае перехода в «Арсенал»

Вингер сборной Бразилии по футболу и мадридского «Реала» Винисиус Жуниор станет самым высокооплачиваемым игроком «Арсенала» в случае перехода летом. Об этом сообщает Daily Mail.

По информации источника, руководство «канониров» готово платить футболисту более 19 миллионов евро. Лидером по этому показателю является Букайо Сака, зарплата которого составляет около 18,2 млн.

В минувшем сезоне южноамериканец принял участие в 53 матчах во всех турнирах, в которых отметился 22 голами и 14 результативными передачами.

Напомним, по итогам сезона-2025/26 «Арсенал» завоевал золотые медали чемпионата Англии, а также в финале Лиги чемпионов в серии пенальти проиграл «ПСЖ».

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!