Вратарь национальной команды Нидерландов Барт Вербрюгген отметился автоголом во время серии пенальти в матче 1/16 финала ЧМ-2026 против сборной Марокко.
Встреча состоялась 30 июня. Основное и дополнительное время матча завершилось со счётом 1:1. На 72-й минуте Коди Гакпо вывел европейцев вперёд, но на 91-й Исса Диоп восстановил равенство. Победитель определялся в послематчевой серии.
Во время второго удара марокканцев Вербрюгген отразил удар Суфьяна Рахими, но мяч от пятки голкипера отлетел в сетку ворот. Гол был засчитан, а сборная Марокко в итоге выиграла серию — 3:2.

Вербрюгген в сезоне-2025/26 провёл за «Брайтон» 38 игр во всех турнирах, десять из которых «на ноль», и пропустил 46 мячей.
Сборная Марокко под руководством Мохамеда Уахби благодаря этой победе вышла в 1/8 финала ЧМ-2026, где 4 июля сыграет против Канады.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.






























