ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Fonbet BY
Winline Беларусь
Betera
1xBet.by
Марафон Беларусь
Лучшие коэффициенты

Вячеслав Шумак: Эдуард Александрович Кокшаров был великолепным игроком

Линейный «Мешков Брест» Вячеслав Шумак в интервью Metaratings.by высказался о наставнике команды Эдуарде Кокшарове.

«Эдуард Александрович был великолепным игроком. Завоевал почти все значимые трофеи в мировом гандболе. Человек здорово разбирается в своем деле. Понимает тонкости игры. Подсказывает очень много нюансов, особенно в защитных действиях. Это требовательный, но справедливый наставник. Одинаково спрашивает как с молодых ребят, так и с тех, кто постарше.

У Кокшарова тоже смешанный стиль. Он трудился тренером в «Вардаре», занимал там должность спортивного директора, взаимодействовал с испанскими специалистами. Эдуард Александрович в том числе перенял что-то от них. Сейчас мы как раз тренируем защиту со вторым выходящим. Это крутая штука, которая работает. Кроме того, Кокшаров привнес в игру БГК большое количество своих задумок.

Например, мы очень интересно разыгрываем большинство. Есть определенная комбинация. За мои 18 лет в клубе никогда подобного не видел. Тренер говорит так: «Не надо нападать один на один — надо нападать в пространство». Вот это и есть испанская школа: игрок ищет лазейку между соперниками. При этом стягивает других гандболистов и старается своевременно отдать пас», — заявил Шумак Metaratings.by.

Добавим, что Кокшаров является главным тренером «Мешков Брест» с марта 2023 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!