Заслуженный тренер России Виктор Янчук в разговоре с Metaratings.by выразил сомнение, что лидер рейтинга WTA белорусская теннисистка Арина Соболенко сможет в дальнейшем побеждать на мэйджорах.
В финале US Open 2026 года наша соотечественница уступила Елене Рыбакиной из Казахстана со счетом 4:6, 7:5, 2:6.
«Конечно, Арина сможет бороться за первое место в следующем сезоне. Потенциал у нее не исчерпан. Отсутствие побед на турнирах «Большого Шлема» в этом сезоне — это нераскрытие потенциала. Но запас у нее большой. Нельзя говорить про начало ее конца, но выиграет ли она хотя бы еще один турнир «Большого Шлема» — это вопрос», – сказал Янчук Metaratings.by.
Отметим, что Соболенко впервые с 2022 года не выиграла ни одного мэйджора за сезон. На Australian Open она уступила в финале, на «Ролан Гаррос» – в четвертьфинале, на Уимблдоне – в четвертом круге.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












