«Зенит» проиграл «Бетису» со счетом 2:3 в первом стыковом матче 1/16 финала Лиги Европы-2021/22

Завершился первый стыковой матч 1/16 финала Лиги Европы-2021/22 между клубами «Зенит» и «Реал Бетис». Встреча прошла в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» и завершилась со счетом 2:3.

В первом тайме ворота команды Сергея Семака, которые защищал голкипер Михаил Кержаков , были поражены трижды: аргентинским опорным полузащитником Гвидо Родригесом, бразильским нападающим Виллианом Жозе и мексиканским хавбеком Андресом Гуардадо.

«Питерцы» в первой половине матча отличились два раза – по голу забили форвард Артем Дзюба и бразильский нападающий Малком.

Второй тайм прошел без голов.

Главный арбитр француз Бенуа Бастьен показал три желтых карточки в матче – «горчичники» перед собой увидели украинский защитник «сине-бело-голубых» Ярослав Ракицкий , его колумбийский одноклубник Вильмар Барриос и испанский вингер гостей Кристиан Тельо.

«Зенит» – «Реал Бетис» – 2:3 (2:3)

Голы: Дзюба (25), Малком (28) – Родригес (8), Жозе (18), Гуардадо (41).

«Зенит» – «Бетис»

Второй матч пройдет 24 февраля в Севилье (Испания) на стадионе «Бенито Вильямарин». Начало игры запланировано на 23:00, время московское.

Стоит отметить, что в Лиге Европы-2021/22 принимает участие еще один клуб Российской премьер-лиги (РПЛ) – московский «Спартак». Столичный клуб пробился в 1/8 финала второго по значимости еврокубкового турнира благодаря первому месту по итогам группового этапа. В квартете с «красно-белыми» находились « Наполи », « Лестер » и «Легия», занявшие второе, третье и четвертое места соответственно.