«Зенит» обыграл «Кайрат», Малком забил первый гол за питерцев

«Зенит» в товарищеском матче обыграл «Кайрат» (3:1). Счёт в самом начале встречи открыл нападающий Малком – для него это первый гол в составе питерцев. На 25-й минуте Артём Дзюба выкатил мяч под удар, и бразилец нанёс обводящий выстрел в дальний угол ворот «Кайрата».

У «Зенита» также отличились Дуглас Сантос и Сердар Азмун. У казахстанцев забил форвард Еркебулан Тунгышбаев, вышедший на замену на 23-й минуте игры.

«Зенит» (Россия) — «Кайрат» (Казахстан) — 3:1 (1:1)

Голы: Малком, (25). Сантос, (67). Азмун, (69) – Тунгышбаев, (34).

«Зенит»: Лунев (Кержаков, 46), Караваев, Ракицкий, Иванович, Сантос, Барриос, Оздоев (Сергеев, 10, Оздоев, 46), Сутормин, Малком (Кравцов, 68), Дзюба, Азмун.

«Кайрат»: Покатилов, Миканович, Алип, Дугалич, Суюмбаев, Гуральски, Абикен, Аймбетов, Вржещиньский, Косович, Эсеола (Тунгышбаев, 23).