«Зенит» в серии пенальти победил «Ахмат» в Кубке России

Футболисты «Зенита» в гостях в серии пенальти победили «Ахмат» в рамках четвертого тура групповой стадии Кубка России.

Основное время встречи завершилось со счетом 3:3. В составе грозненцев забили Светослав Ковачев, Иван Олейников и Владимир Ильин. У петербуржцев дубль оформил Иван Сергеев. Также отличился Матео Кассьерра.

В серии пенальти точнее были игроки «Зенита» - 4:2. В добавленное ко второму тайму время защитник грозненцев Петр Быстров получил прямую красную карточку.

«Зенит» набрал 8 очков и продолжает занимать второе место в турнирной таблице группы C, «Ахмат» с 4 баллами идет на третьей строчке. В следующем матче команда под руководством Сергея Семака 3 октября примет на своем поле «Балтику», а «Ахмат» днем позднее сыграет на выезде с «Крыльями Советов».