Зверев победил Табило и вышел в финал турнира в Риме

Представитель Германии Александр Зверев одержал победу над чилийцем Алехандро Табило в рамках полуфинального матча теннисного турнира, который проходит в эти дни в Риме (Италия).

Встреча продолжалась 2 часа 19 минут и завершилась со счетом 1:6, 7:6 (7:4), 6:2 в пользу олимпийского чемпиона Токио в одиночном разряде. В финале немец сыграет с победителем матча Николас Харри (Чили) — Томми Пол (США).

Напомним, турнир проходит в Риме с 8 по 19 мая. Призовой фонд соревнований составляет более 7,8 миллиона евро. На данный момент первой ракеткой мира является серб Новак Джокович, на втором месте идет итальянец Янник Синнер, на третьем — испанец Карлос Алькарас. Россиянин Даниил Медведев занимает четвертую строчку.