Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. 20 тур.
«Манчестер Юнайтед» – «Борнмут».
Манчестер. Стадион «Олд Траффорд». 30.12.2018. 19:30 мск.
Судья: Ли Мэйсон.

Новый наставник «Манчестер Юнайтед» Оле-Гуннар Сульшер уже одержал две победы на своем посту и теперь планирует продолжить удачную серию домашним поединком против «Борнмута». Мы считаем, что манкунианцы вновь порадуют болельщиков ярким футболом и возьмут 3 очка на «Олд Траффорд».
«Юнайтед» обретает себя
Поль Погба отметился дублем во втором матче Оле-Гуннара Сульшера на посту наставника «красных дьяволов», а команда одержала уверенную победу над Хаддерсфилдом со счетом 3:1. А начало такому результату своим точным одаром положил Неманья Матич.
А до этого манкуниацны разгромили Кардифф со счетом 5:1. Кажется, игроки почувствовали облегчение после ухода Жозе Моуринью и стремятся проявить все свои лучшие стороны. Болельщики тоже это почувствовали, тем более что в их памяти Сульшер остался как человек, который приносил команде удачу еще в ту пору, когда был футболистом.
Очередное поражение не станет трагедией для «Борнмута»
Подопечные Эдди Хау всего два раза проиграли в 10 стартовых турах Премьер-лиги, но в последующих 9 матчах потерпели сразу 7 поражений. В среду «вишни» разгромно проиграли «Тоттенхэму» со счетом 0:5, что, конечно, не добавило им оптимизма. Впереди – еще один тяжелый выезд, и далеко не факт, что он не закончится с подобным исходом.
Впрочем, крупный счет в поединке против «шпор» не должен вводить в заблуждение: «Борнмут» точно не наиграл на такое поражение. Более того, по количеству ударов и угловых подопечные Хау и вовсе превзошли соперника. Однако главным итогом матча для «вишен» стал даже не счет на табло, а травма капитана команды Саймона Фрэнсиса, который повредил колено и выбыл на длительный срок.
Травмы и дисквалификации
«Манчестер Юнайтед»
Травмированные: Маркос Рохо, Крис Смоллинг, Скотт Мактомини.
Под вопросом: Антони Марсьяль, Алексис Санчес.
«Борнмут»
Травмированные: Адам Смит, Льюис Кук, Дэн Гослинг, Саймон Фрэнсис.
Ставки и прогнозы
Футболисты «Манчестер Юнайтед» проиграли первый в истории поединок против «Борнмута» в рамках АПЛ, но затем не потерпели ни одного поражения в 6 последующих матчах (5 побед, 1 ничья). Против команд из «большой шестерки» «вишни» играют очень слабо: из последних 15 таких встреч они проиграли 12, причем в 9 из них подопечные Хау пропустили минимум 3 мяча. Для манкунианцев такой соперник сейчас как нельзя кстати, но ставить просто на победу хозяев поля (коэффициент 1,37 в БК «1ХСтавка» ) не слишком интересно.
К этому исходу можно добавить выбор тотал больше 2,5 голов. Кажется, Моуринью забрал с собой тот скучный футбол, который он прививал команде. «Красные дьяволы» куражатся в атаке и под руководством нового тренера забивают довольно много. Но при этом в обороне игра команды оставляет желать лучшего. После 19 туров «Юнайтед» пропустил больше голов, чем за весь прошлый сезон. Поэтому гости тоже будут иметь шансы минимум на 1 забитый мяч. Букмекер «Леон» предлагает коэффициент 1,83 на исход П1 + ТБ (2,5) – его и заиграем.











