«Беллингем возьмет «Золотой мяч» быстрее Мбаппе и Холанда». Главные комментарии после Эль-Класико

«Барселона» уступила «Реалу» (1:2) в рамках 11-го тура чемпионата Испании. Metaratings.by собрал самые яркие комментарии об очередном эпизоде легендарного противостояния Эль-Класико.

Джуд Беллингем отмечает гол. Фото: «Реал»

Команды начали без раскачки — уже на шестой минуте Илкай Гюндоган забил первый гол после перехода в «Барсу» из «Манчестер Сити». Полузащитник пытался обыграться с партнером, но в итоге в этой роли выступил Тчуамени, от которого мяч отскочил обратно к Гюндогану, и немецкий футболист отправил мяч в ворота мимо Кепы — 1:0.

«Сыграл до конца и воспользовался подарком обороны, которые смотрели друг на друга в надежде, что кто-то сыграет».

corazón blanco

Спустя 10 минут счет мог удвоить Фермин, но выскочивший на вратаря хавбек попал в штангу. Неплохой момент в концовке первого тайма был у Феликса, но его удар накрыла защита.

«С «Барсой» играют Беллингем и Карвахаль. Остальные просто присутствуют».

Нефанатик

А что же «Реал»? Гости дважды создавали напряженность у ворот сине-гранатовых: сначала Рюдигер опасно пробил из-за пределов штрафной, а затем Карвахаль с острого угла попал в сетку с внешней стороны.

«Анчелотти опять выпустил 10 человек. Надеюсь, в перерыве не забудет выпустить Хоселу или Браима».

Faulheit про Родриго

Второй тайм вновь стартовал с момента у ворот команды Карла Анчелотти. После углового Мартинес пробил головой, но штанга во второй раз за матч сыграла за Мадрид, а после добивания спас Кепа.

Когда казалось, что каталонцы все-таки дожмут и забьют второй, в составе «Реала» блеснул тот, от которого и стоило того ожидать. Джуд Беллингем после переезда в Мадрид отрабатывает каждый потраченный на него евро — вот и в Эль-Класико он пробил тер Штегена метров с 25-ти, забив уже 12-й гол в 13-ти матчах сезона, включая ЛЧ. Фантастическая результативность!

«Повторяется игра с «Шахтером». «Барса» контролирует игру до 60-65 минуты. После резко выдыхается и пешеходят, еле ноги передвигая».

ryo0

Роберт Левандовский не помог своей команде в этом матче. Фото: «Реал»

Концовка матча проходила без острых моментов. Болельщикам запомнился разве что неудачный выход на замену Роберта Левандовского.

«Вот это обработка. Воистину Бревнандовски».

Born is the King

«Левандовский — кошмар, будто из пятой лиги Англии вытащили».

mr kovalsky

«Левандовский в «Барселоне» деградировал. Бревном стал. Мяч от ног на метр отскакивает. Передачу даже на два метра не может отдать».

ryo0

По такой игре ничья — не самый плохой результат для гостей, но и он не устраивал великолепного Беллингема. Англичанин с близкого расстояния переправил мяч в сетку уже в компенсированное время, вырвав победу для «Реала».

Яркий эпизод, который нельзя не выделить. Винисиус начал жаловаться на отсутствие реакции судей на якобы фол со стороны противника. После этого у него и главного тренера «Барсы» Хави возник диалог, в концовке которого 43-летний специалист похлопал вингера по щеке.

«— Эй, эй, эй! Судья, ты не прав! *Хави, похлопывая по щеке* — Малец, тебе ещё учиться и учиться жаловаться судьям».

Фарид Харисов

«Зря так Хави сделал. Винисиус ведь может в расизме обвинить».

Ansu Fati

Поведением бразильца, известного своими жалобами на проявление расизма со стороны болельщиков и противников, тоже не осталось без внимания болельщиков.

Лучшие прогнозы на матчи чемпионата Испании

«Мяч уходит в аут и вместо того, чтобы просто не трогать его, Винисиус зачем-то бьет в сторону трибун... А потом удивляется, почему к нему так относятся».

Кирилл

Не обошлось и без обсуждений судейства. В первом тайме не привел к назначению пенальти контакт Араухо и Тчуамени в штрафной «Реала».

«На Араухо пенальти железный был».

Prayerok

«Тучаменди явно виды спорта перепутал. Тут что то из греко-римской».

Ихарь Окенфэйлов

А после перерыва спорный эпизод с Араухо был уже в штрафной «Барсы», но вновь свисток не прозвучал.

«Араухо фолит на Камавинге — не пенальти. Очередной судейский отскок ФК Негрейры».

Artem Piatkov

Заполненный стадион перед Эль-Класико. Фото: «Барселона»

Удивительный факт для тех, кто в этом сезоне не очень пристально следит за Ла Лигой, но гранды подходили к очной встрече в роли преследователей...«Жироны». Теперь же, после победы «Реала», первая пятерка команд элитного футбольного дивизиона Испании выглядит следующим образом:

• 1. «Реал» — 28 очков после 11 матчей
  • 2. «Жирона» — 28 (11)
  • 3. «Барселона» — 24 (11)
  • 4. «Атлетико» — 22 (9)
  • 5. «Реал Сосьедад» — 18 (11)

«Худший Реал с 2009 года за исключением сезона-18/19».

ARIGAMI ARIGAMI про первый тайм

«Надеюсь, это последний матч Анчелотти. Просто ни во что превратил команду. Команда это отражение Анчелотти — трусливая, как и Карло».

Нефанатик про игру до ответного гола

«Просто прогрессирует с космической скоростью. Уже явный лидер. Не удивлюсь, если «очередной англичанин в Испании» возьмет «Золотой мяч» раньше, чем наследники Рона и Лео в лице Мбаппе и Холанда».