Надежды на светлое будущее. Смогут ли минчане дойти до золотого матча с московским «Динамо»?

Первый раунд Кубка Гагарина подходит к своему завершению. Известны семь участников из восьми, а серия продолжается лишь в динамовском дерби. Даже отсрочка на сутки не давала повода подумать, что именно это противостояние сохранит интригу до конца первого круга. Казалось, что подопечные Алексея Кудашова решат все либо за четыре, либо за пять игр. Свою роль сыграл Дмитрий Квартальнов, который мотивирует «зубров» биться до конца.

«Зубры» стараются спасти серию. Фото: ХК «Динамо» Минск
«Зубры» стараются спасти серию. Фото: ХК «Динамо» Минск

Сначала была победа на родной «Минск-Арене» в третьей игре, причем виктория достаточно закономерная. По тому накалу и давлению, которые «зубры» оказывали в Москве казалось, что одну игру белорусы точно возьмут. После второго противостояния в Минске появилось ощущение, что поражение в овертайме весьма несправедливо, потому судьба отдает долги уже в столице России. Пятая игра с рекордным временем овертайма для минского «Динамо» оказалась победной для клуба из Беларуси.

Московское «Динамо» является фаворитом данной серии. У минчан нет права на ошибку, каждое преимущество соперника создаст психологическое давление. При этом, подопечные Дмитрия Квартальнова очевидно переигрывают соперника по характеру и самоотдаче. Вдруг «проклятье Кубка Континента» сработает, а белорусы как минимум дойдут до золотого седьмого матча? Metaratings.by расскажет о всех важных деталях, которые нужно знать в серии динамовского дерби.

Шестой матч первого круга Кубка Гагарина между минским и московским «Динамо» состоится во вторник, 12 марта, в 19:30 по белорусскому времени на «Минск-Арене». Данный многопрофильный культурно-спортивный комплекс был утвержден в планах города в декабре 2005 года. В феврале 2006-го начались активные строительные работы, сам же объект сдали в эксплуатацию 30 декабря 2008 года. Арена вмещает в себя 15 086 зрителей, что до недавнего времени это было рекордом КХЛ.

«Минск-Арена» представляет собой комплекс из нескольких спортивных сооружений. Помимо хоккейной площадки, здесь располагается велодром и малый лед для конькобежного спорта. Именно по этой причине, день рождения арены считается не по хоккейному дебюту. При готовности площадки, первая игра в рамках КХЛ состоялась спустя 13 месяцев. 14 января 2010 «Динамо» сыграло против магнитогорского «Металлурга».

Торжественное открытие «Минск-Арены» состоялось на Матче звезд КХЛ 30 января 2010 года. В то время площадка была востребована как в спортивном, так и в культурном плане. Помимо концертов Мадонны, Imagine Dragons и популярных российских исполнителей, арена принимала дважды Детское Евровидение (2010, 2018). Здесь также прошли съемки фильма «Легенда №17», посвященному карьере легендарного хоккеиста Валерия Харламова. Минский лед «играл роль» хоккейной площадки в Монреале, где состоялась историческая суперсерия между сборными СССР и Канады.

Торжественное открытие «Минск-Арены» состоялось на Матче звезд КХЛ 30 января 2010 года. В то время площадка была востребована как в спортивном, так и в культурном плане. Помимо концертов Мадонны, Imagine Dragons и популярных российских исполнителей, арена дважды принимала «Детское Евровидение» (2010, 2018).

Здесь также прошли съемки фильма «Легенда №17», посвященного карьере легендарного хоккеиста Валерия Харламова. Минский лед «играл роль» хоккейной площадки в Монреале, где состоялась историческая суперсерия между сборными СССР и Канады.

«Минск-Арена» стала площадкой 85-го чемпионата мира по хоккею, который проходил в мае 2014 года в Минске. Турнир проводился в паре с «Чижовка-Ареной», которой были отведены два четвертьфинала. Матчи за бронзу и финал проходили на «Минск-Арене», где золото выиграла сборная России в игре против команды Финляндии.

Помимо хоккейного мирового форума, здесь состоялись II Европейские игры, чемпионат Европы и мира по художественной гимнастике, а также соревнования мира и Европы по фигурному катанию. Также на площадке «Минск-Арены» проходят матчи Единой лиги ВТБ по баскетболу с участием команды «Минска».

Рекомендуем любителям хоккея обратить внимание на платформу Winline, где ежедневно транслируются около 100 спортивных событий. Трансляции доступны без ограничений всем зарегистрированным пользователям с положительным балансом. Это значит, что достаточно один раз пройти регистрацию и пополнить счёт, чтобы получить бесплатный доступ ко всем видеотрансляциям навсегда, отдельно платить за каждую из них не нужно. Приятный бонус – каждому новому пользователю букмекер дарит фрибет на сумму до 100 BYN!

Чтобы смотреть трансляции и получить бонус за регистрацию в Winline, нужно:

  • в три клика зарегистрироваться, щёлкнув по этой ссылке или плееру ниже;
  • внести депозит от 10 BYN любым удобным способом;
  • найти интересующее событие в разделе Live и зайти на его страницу;
  • нажать на иконку Play – трансляция запустится автоматически.

Полученный фрибет можно поставить на любой исход в этом или любом другом матче, а чистый выигрыш вывести практически мгновенно.

Обратите внимание! Выплата выигрыша возможна только на карту (или другой платежный способ), с которой был совершен депозит.

Напомним, что минское «Динамо» заняло восьмое место в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с 69 очками в активе. На их счету 32 победы (из них 6 в овертайме) и 36 поражений (5 в ОТ). По ходу плей-офф Кубка Гагарина у «зубров» было две победы над московскими одноклубниками: 2:1ОТ в столице России и 3:1 на «Минск-Арене».

Было два поражения в гостях (1:4, 3:4), а также осечка дома (2:3 ОТ). Шестая игра первого раунда Кубка Гагарина состоится 12 марта в Минске, при необходимости седьмой, «золотой», матч пройдет в четверг, 14 марта, на «ВТБ-Арене» в Москве.

Лучшие прогнозы для ставок на хоккей!

Московское «Динамо» является обладателем Кубка континента. Подопечные Алексея Кудашова заняли первое место в Западной конференции с 98 очками в активе с 46 победами в активе (15 из них в овертайме). Также были 22 поражения (6 из них в овертайме). В первом раунде плей-офф Кубка Гагарина москвичи выиграли два домашних матча у минского «Динамо» со счетом 4:1 и 4:3.

Также была гостевая виктория на «Минск-Арене» в овертайме (3:2 ОТ). Хоккеисты Алексея Кудашова уступили дважды: в гостях со счетом 1:3 и дома в овертайме (1:2 ОТ). В случае необходимости, седьмой матч состоится на домашней для «бело-голубых» «ВТБ-Арене» в Москве.

Компания Fonbet видит фаворитом противостояния москвичей. На их победу стоит коэффициент 2.30, на викторию минского «Динамо» — 3.00. На ничейный исход по ходу 60 минут основного времени матча дается умножение 3.70. Есть вера в то, что обе команды забросят две шайбы, потому можно взять ставку на «обе забьют 1.5» за коэффициент 1.83.

Хоккеисты Минска и Москвы устроили битву. Фото: ХК «Динамо» Минск
Хоккеисты Минска и Москвы устроили битву. Фото: ХК «Динамо» Минск

Форвард «зубров» Ник Меркли стал героем овертайма в пятом матче. На его счету 4 (3+1) очка в плей-офф, что является первым показателем в составе минского «Динамо». Столько же баллов, но с другим сочетанием (1+3) у защитника первого звена Роба Хэмилтона, который подписал новое двухлетнее соглашение с клубом. В Минске в бывшего игрока челябинского «Трактора» верят.

Третьими идут сразу несколько игроков, но выделяется нападающий Сэм Энас с 3 (2+1) баллами. Отметим, что в топе также Вадим Мороз с двумя голами, а также возрастной капитан Андрей Стась, который отдал три голевых передачи.

Что же касается московского «Динамо», в топ вышел вперед экс-игрок минчан Бреннан Менелл с шестью ассистами. Вторым в рейтинге с 5 (4+1) очками идет Дмитрий Рашевский, а в тройку лучших замыкает еще один «экс-зубр» Седрик Пакетт с 4 (3+1) баллами.

Нападающие Никита Гусев и Джордан Уил отдали три голевые передачи, а белорус Кирилл Готовец является лучшим по показателю полезности (+3). Отметим, что такой же показатель у Александра Волкова и Роберта Хэмилтона в составе минского «Динамо».

Минчане стараются выправить серию. Фото: ХК «Динамо» Минск
Минчане стараются выправить серию. Фото: ХК «Динамо» Минск

Вратарь и стартовая пятерка «Динамо» Минск: Колосов – Хэмилтон, Керран – Волков, Энас, Фриц

Вратарь и стартовая пятерка «Динамо» Москва: Моторыгин – Ожиганов, Миронов – Пакетт, Уил, Гусев

Вернется на лед Никита Гусев, который восстановился после небольшой микротравмы. Вероятно, именно его отсутствие повлияло на поражение в пятом матче. Лидер «бело-голубых» постарается сделать все, чтобы серия не затянулась до седьмой игры.

У минского «Динамо» неизвестны сроки возвращения Дмитрия Коробова, который здорово проявил себя в плей-офф и даже забросил шайбу, будучи защитником-домоседом. В составе «зубров» до сих пор в списке травмированный Александр Суворов, Дмитрий Дерябин и Никита Смирнов.Виталий Пинчук продолжает набирать кондиции, так как он только-только покинул лазарет «зубров».

У московского «Динамо» с составом вообще ситуация куда более позитивная, так как в списке травмированных нет никого – Алексей Кудашов может рассчитывать на всех хоккеистов, которые есть у него в распоряжении.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте