26 сейвов Бобровского помогли «Флориде» переиграть «Питтсбург»

«Флорида Пантерз» на домашней арене обыграла «Питтсбург Пингвинз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Итоговый счет - 3:1.

Счет открыли хозяева на 29-й минуте, отличился Рейли Смит. Российский форвард Евгений Малкин отметился результативной передачей. Равенство восстановил Оливер Экман-Ларссон на 38-й минуте. На 47-й минуте вперед хозяев вывел Эту Лоустаринен. Финальную шайбу забросил Александр Барков за 20 секунд до конца третьего периода. Стоит отметить, российский голкипер «Пантерз» Сергей Бобровский отразил 26 бросков по своим воротам из 27.

После данной встречи «Флорида» занимает третье место на Востоке, набрав 34 очка. У «Питтсбурга» — 12-е место и 25 баллов.