38-летний Тьяго Силва номинирован на приз лучшему бразильцу, выступающему за рубежом — «Золотая самба»

Капитан сборной Бразилии и защитник лондонского «Челси» Тьяго Силва вошел в число номинантов на «Золотую самбу»-2022 — приз, вручаемый лучшему бразильскому игроку, выступающему за рубежом.

Помимо 38-летнего ветерана, в число претендентов на престижную в Бразилии награду вошли Алиссон и Фабиньо (оба – «Ливерпуль»), Антони и Каземиро (оба – «Манчестер Юнайтед»), Бремер и Данило (оба – «Ювентус»), Бруно Гимараэш («Ньюкасл»), Эдер Милитао, Родриго Гоэс и Винисиус Жуниор (все – «Реал»), Эдерсон («Манчестер Сити»), Габриэл Жезус и Габриэл Мартинелли (оба – «Арсенал»), Лукас Пакета («Вест Хэм»), Маркиньос и Неймар (оба – «ПСЖ»), Филиппе Коутиньо («Астон Вилла»), Рафинья Диас («Барселона») и Ришарлисон («Тоттенхэм»).

В 2021 году обладателем приза стал Неймар. Победитель будет определен посредством голосования болельщиков и членов ассоциации Sambafoot, которое пройдет с 3 по 31 января 2023 года.

Добавим, что на чемпионате мира в Катаре, прошедшем с 20 ноября по 18 декабря 2022 года, «пентакампеоны» дошли до четвертьфинала, где уступили сборной Хорватии в серии послематчевых пенальти.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!