Адвокаты фигуристов США требуют вручить медали командного турнира до окончания Олимпиады-2022 в Пекине

Адвокаты Ассоциации фигурного катания США уведомили Международный олимпийский комитет (МОК) о подаче апелляции с требованием вручить медали командного турнира по фигурному катанию до окончания ОИ-2022 в Пекине (Китай). Об этом информирует международное информационное агенство «Ассошиэйтед Пресс».

Как утверждает источник, адвокаты американских фигуристов в письме главе МОК Томасу Баху сообщили, что обратятся в Спортивный арбитражный суд (CAS) с намерением получить решение до церемонии закрытия Игр, которая запланирована на 20 февраля. В письме говорится, что «правила МОК требуют, чтобы церемония награждения спортсменов проводилась после завершения каждого спортивного мероприятия».

Американцы завоевали «серебро» в командном турнире, уступив сборной Олимпийского комитета России (ОКР) и обогнав команду Японии – бронзовых призеров. Церемония награждения не состоялась, так как в допинг-пробе российской фигуристки Камилы Валиевой, представлявшей ОКР в командном турнире, нашли запрещенный препарат. CAS допустил россиянку к участию в личном соревновании, однако решение, касающееся итогов командного турнира, будет принято позднее.

Сборная США имеет в своем активе 23 награды – восемь золотых, девять серебряных и шесть бронзовых – и замыкает тройку лидеров общего зачета Игр-2022, уступая лишь норвежцам и немцам.

Больше об Олимпийских играх в Пекине

Больше статей

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!