Акинфеев установил рекордное достижение в чемпионате России

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев перешагнул отметку в 40000 минут в матчах чемпионата России.

Юбилейной 40000-й минутой для вратаря стала 12-я минута матча 22-го тура РПЛ ЦСКА — «Уфа» (0:0).

Подобного достижения не добивался ни один футболист, игравший за один клуб в российской Премьер-Лиге. Акинфеев дебютировал в составе ЦСКА в 2002 году. За это время футболист провёл в составе ЦСКА 449 матчей и пропустил 350 голов.

33-летний голкипер возглавляет рейтинг клуба Льва Яшина — на его счету 313 «сухих» матчей. Также Акинфеев занимает 15-е место в рейтинге лучших вратарей XXI века по версии Международной федерации футбольной истории и статистики.