Александр Овечкин забил 779-й гол в НХЛ, до Хоу осталось 22 шайбы

В эти минуты в Парадайсе (США) на стадионе «Ти-Мобайл Арена» проходит матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между клубами «Вегас Голден Найтс» и « Вашингтон Кэпиталз ».

В начале второго периода левый крайний нападающий и капитан команды гостей Александр Овечкин забросил шайбу. Ему ассистировали российский центрфорвард Евгений Кузнецов и шведский хоккеист Маркус Юханссон.

Для Овечкина этот гол стал 49-м в нынешней «регулярке» и 779-м в НХЛ. Таким образом, атлет сократил отставание от канадца Горди Хоу, занимающего второе место в списке лучших снайперов НХЛ, до 22 шайб. Лидирует по этому показателю канадец Уэйн Гретцки – 894 гола.

На данный момент идет третий период матча. Ведет со счетом 3:2 местный клуб. За команду Овечкина также отличился Кузнецов, забивший в первом отрезке встречи.