Алимбекова: мы с юниорских стартов в хороших отношениях с российскими биатлонистками

Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова в интервью Metaratings.ru рассказала о взаимоотношениях с российскими спортсменами.

– С весны вы чаще общаетесь с россиянками. В Белоруссии выступаете для них в качестве гида, рассказываете о каких-то местных нюансах?

– Мы общаемся не только в этом сезоне, а хорошо знакомы ещё с юниорских стартов, поэтому мы все в хороших отношениях с российскими девчонками. Они приезжали к нам на сборы и раньше и порой спрашивали, где найти косметолога, стоматолога, какие места посетить в Минске. Когда мы приезжаем на сборы в Россию, происходит то же самое. Мы спрашиваем у них, куда можно сходить и как провести выходной день. Такое общение началось не только сейчас, и я очень рада, что у нас такие тёплые отношения.

Ранее исполком Международного союза биатлонистов (IBU) рекомендовал конгрессу оставить в силе приостановку членства Союза биатлонистов России (СБР) и Белорусской федерации биатлона (БФБ), а также продлить отстранение российских и белорусских спортсменов от соревнований.

28 февраля Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал спортивным федерациям не допускать российских и белорусских спортсменов до участия в соревнованиях. Ранее комитет призывал международные федерации перенести или отменить все турниры, которые должны были пройти в России или Белоруссии.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!