Американец Андерсон назвал причину, по которой разорвал контракт с китайским клубом ради «Зенита»

Лидер сборной США по волейболу Мэттью Андерсон, ставший игроком петербургского «Зенита», назвал причину, по которой решил разорвать контракт с китайским клубом, после того как получил приглашение из России.

«Я не знал, что случится в Китае по ходу сезона, потому что нам не дают всей информации. Так что играть за «Зенит» — отличная возможность. Это поможет мне как игроку, я буду готовиться к окончанию карьеры в будущем. Это отличный шанс выиграть ещё чемпионство и соревноваться на высоком уровне», — приводит слова Андерсона «Чемпионат».

Андерсен перешел в петербургский клуб в сентябре 2022 года. Ранее 35-летний спортсмен уже выступал в России. С 2012 по 2019 год он играл за «Зенит» из Казани. Андерсен является бронзовым призером Олимпиады-2016 и чемпионата мира 2018 года в составе национальной команды США. Также он становился победителем Кубка мира и Мировой лиги. Ранее Андерсон выступал за итальянские «Модену», «Каллипо» и «Перуджу».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!