«Амур» обыграл дома «Металлург» и сравнял счёт в серии плей-офф КХЛ

«Амур» в родных стенах оказался сильнее «Металлурга» в четвёртом матче серии первого раунда плей-офф Кубка Гагарина. Итоговый счёт - 5:2.

С самого старта поединка стали давить оппонента. Результатом такого давления стали две заброшенные шайбы «Амура» в первом игровом отрезке. Первый гол забил Егор Коршков, а спустя несколько минут преимущество хабаровчан увеличил Ян Дрозг.

В начале второго периода Артём Минулин сократил отставание в счёте, но уже через несколько минут третью шайбу «Амура» забросил Вячеслав Грецкий. Защитник магнитогорцев Робин Пресс сделал счёт 3:2 на 29-й минуте противостояния. За 0,18 секунды до конца второго игрового отрезка Виктор Балдаев увеличил преимущество своего коллектива. Пятый гол хабаровчане забили в пустые ворота в самой концовке противостояния.

Таким образом, подопечные Артёма Мартемьянова сравняли счёт в серии 2-2. Пятый поединок противостояния состоится в субботу, 9 марта, в Магнитогорске. Игра начнётся в 14:30 по минскому времени.