Аналитик PuckChamp: начал работать с ещё одной командой из первого дивизиона DPC для СНГ

Аналитик команды PuckChamp Илья Leamare Силаков-Волынский рассказал о своей работе, а также об источниках заработка. Помимо этого, он сообщил, что начал работать с ещё одним коллективом по Dota 2.

До официального анонса Leamare не может назвать команду:

Во-первых у меня есть PuckChamp. Во-вторых, прибавилась ещё одна команда из верхнего дивизиона для СНГ. Я пока не могу про неё рассказывать, потому что ещё не было официального анонса, который должен случиться до конца года. Там, возможно, ещё одна команда прибавится, но уже из европейского региона. То есть, я вот это всё делаю. Я ни с сайта не получаю ничего, ни с этого всего. Мой заработок — страничка с донатами. Но я это делаю, в первую очередь, чтобы фидбек пособирать и как многоходовочку. Команды попользуются статистикой, поймут и такие: «Ого! Это же нормальная тема». И когда все подсядут на это дело, я смогу уже какие-то деньги просить за свою деятельность.

Илья Leamare Силаков-Волынский

Силаков-Волынский отметил, что на данный момент он работает с командами на перспективу:

Тут есть проблема, что, во-первых, не у всех команд есть деньги. Во-вторых, когда у команды денег не то чтобы много... Все сейчас типа знают, что тренер нужен. И тренеру нужно платить, нужны деньги какие-то, но со статистикой, аналитикой никто этого ещё не знает. Главная проблема сейчас — это показать на живом примере, что это реально полезная и рабочая тема. И команды уже увидят, что, да, это стоит вложений, тогда хотя бы будут выделять какие-то там средства на аналитиков так же, как и на тренеров. Пока я не могу просить [деньги], потому что я скажу какой-нибудь ценник, и у меня не будет вообще никакого сотрудничества.

Илья Leamare Силаков-Волынский

Ранее Leamare рассказал о возможном добавлении в Dota 2 некоторых героев из Heroes of Newerth. По его словам, на слияние HoN с Dota 2 намекают некоторые герои из MOBA от Valve.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!