Англия повезет на Евро свой самый молодой состав в истории континентальных первенств

Статистический портал Opta сообщает, что заявка сборной Англии на предстоящий чемпионат Европы по футболу является самым молодым составом в истории английских сборных на континентальных первенствах.

Средний возраст игроков сборной Англии, которые выступят на чемпионате Европы, составляет 25 и 117 дней. По этому показателю это самый молодой состав, который принимал участие в континентальных первенствах среди английских сборных, за все время.

Ранее рекорд принадлежал англичанам, выступавшим на прошлом Евро – во Франции средний возраст команды составлял 25 лет и 310 дней.

Кроме того, этот состав является вторым по молодости среди всех сборных Англии, принимавших участие в международных турнирах. Моложе был лишь средний возраст англичан на чемпионате мира 1958 года в Швеции (25 лет и 109 дней).

На Евро-2020 сборная Англии попала в одну группу с командами Чехии, Хорватии и Шотландии. Первую игру на турнире англичане проведут против сборной Хорватии. Встреча состоится 13 июня и начнется в 16:00, время московское.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!