«Аризона» потерпела от «Каролины» восьмое поражение подряд, у Кочеткова 30 сейвов

«Каролина Харрикейнз» одержала выездную победу над клубом «Аризона Койотис» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Итоговый счет - 5:1.

На 16-й секунде поединка счет во встрече открыли гости, отличился Джордан Мартинук. Удвоил преимущество команды Джейлен Чатфилд на пятой минуте. На 15-й минуте хозяева размочили счет благодаря Дилану Гюнтеру. Следом «Каролина» забросила три шайбы — Сет Джарвис (27-я минута), Теуво Терявяйнен (38) и Майкл Бантинг (45). Стоит отметить, российский вратарь гостей Пётр Кочетков отметился 30 сейвами.

«Каролина» расположилась на четвертой строчке в турнирной таблице Востока с 67 очками, у «Аризоны» — восьмое поражение подряд и 13-е место Запада (50).