«Арсенал» обыграл «Челси» и одержал первую победу в АПЛ с ноября

26 декабря прошёл матч 15-го тура АПЛ. В Лондоне на стадионе «Эмирейтс» «Арсенал» принимал «Челси» и одержал победу со счетом 3:1.

Забитыми голами со стандартных положений отметились нападающий Александр Ляказетт и полузащитник Гранит Джака: с пенальти и прямого удара со штрафного. Во втором тайме изящным мячом отметился форвард Букайо Сака.

На 85-й минуте Тэмми Абрахам отквитал один мяч, а в добавленное время Жоржиньо не сумел реализовать пенальти, вратарь «Арсенала» Бернд Лено отбил его удар.

«Арсенал» — «Челси» 3:1 (2:0)

Голы: Ляказетт (34, пенальти), Джака (44), Сака (56) — Абрахам (85).

«Арсенал»: Лено, Беллерин, Холдинг, Пабло Мари, Тирни, Джака, Эльнени, Сака, Смит Роу (Уиллок,65), Мартинелли (пепе, 71), Ляказетт (Мустафи, 90),

«Челси»: Менди, Джеймс, Зума, Тиаго Силва, Чилуэлл, Ковачич (Жоржиньо, 46), Канте (Хавертц, 74), Маунт, Пулисик, Вернер (Хадсон-Одои,46), Абрахам.

Нереализованный пенальти: Жоржиньо (90, вратарь).

Отметим, что «канониры» одержали победы впервые за последние семь игр в АПЛ. Последняя победа была 1 ноября, когда в матче 7-го тура «Арсенал» в гостях переиграл «Манчестер Юнайтед» (1:0).

«Арсенал» переместился с 15-го на 14-е место в турнирной таблице чемпионата, набрав 17-е очко в сезоне. «Челси» же остаётся на пятой строчке с 25-ю баллами.