«Арсенал» обыграл дома «Брайтон» и вышел на первое место в АПЛ

«Арсенал» справился в родных стенах с «Брайтоном» в матче 17-го тура чемпионата Англии по футболу. Итоговый счёт – 2:0.

Первый тайм встречи прошел без забитых мячей. Во второй половине встречи, а именно на 53-й минуте, Габриэль Жезус открыл счёт в противостоянии, выведя «пушкарей» вперёд. На 87-й минуте, Кай Хаверц удвоил преимущество «канониров», установив окончательные цифры на табло — 2:0.

После данного противостояния «Арсенал» поднялся на первую строчку в турнирной таблице АПЛ сезона-2023/2024, обогнав «Ливерпуль» (37 очков в 16 матчах). Команда набрала 39 баллов за 17 поединков. «Брайтон» же опустился на девятое место (25).