«Арсенал» в меньшинстве проиграл «Манчестер Сити», пропустив на 93-й минуте

В матче 21-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) « Арсенал » на своем поле проиграл « Манчестер Сити » (1:2). При этом «Арсенал» вел в счете до 56-й минуты, а затем пропустил дважды.

В составе «канониров» в первом тайме отличился Букайо Сака, который забил свой четвертый мяч в последних трех матчах чемпионата Англии по футболу. Во втором тайме главный арбитр встречи Стюарт Атвел назначил в ворота «Арсенала» пенальти после просмотра ВАР. Одиннадцатиметровый реализовал Рияд Марез . Спустя несколько минут защитник «канониров» Габриэль получил сначала одну, а потом и вторую желтую карточку, покинув поле.

В концовке встречи инициативой владели гости, что и вылилось в победный мяч, забитый испанским полузащитником «Сити» Родри на 93-й минуте.

«Арсенал» – «Манчестер Сити» – 1:2 (1:0)

Голы: Сака (48) — Марез (57 п), Родри (90+3).

Удаление: Габриэль (59).