Аршавин заявил, что у «Ростова» нет духа победителя

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин прокомментировал итоги матча 22-го тура РПЛ, в котором «Ростов» со счетом 1:3 проиграл «Локомотиву».

«Я ожидал более близкой борьбы между командами. «Локомотив» победил уверенно, и вот это неожиданно. «Ростову» не хватает духа победителя. В данной конфигурации команда все равно молодая. Если бы на месте «Ростова» в матче с ЦСКА (3:2) был «Зенит» или тот же «Локомотив», то эти команды уверенно бы довели дело до победы. У «Ростова» нет солидности и духа победителя», — сказал Аршавин.

Также Аршавин заявил, что полузащитник «Локомотива» Гжегож Крыховяк является одним из трех лучших игроков чемпионата России. По его словам, поляк претендовал бы на звание лучшего игрока сезона, если бы у «Зенита» не было такого большого отрыва от «железнодорожников».

Крыховяк был признан лучшим игроком матча «Локо» с «Ростовом». В его активе гол, результативная передача и дальний удар, после которого вратарь «Ростова» оформил автогол. Таким образом Крыховяк, поучаствовал во всех трех голах своей команды, которые были забиты в промежуток в восемь минут первого тайма.

После этой встречи «Локомотив» набрал 41 очко и поднялся на второе место турнирной таблицы РПЛ. В 23-м туре подопечные Юрия Семина 21 марта в Москве сыграют с «Оренбургом».