Ассист Протаса не помог «Вашингтону» обыграть «Тампу»

«Тампа-Бэй Лайтнинг» на выезде обыграла «Вашингтон Кэпиталз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Итоговый счет - 2:1 Б.

Счет во встрече открыл игрок гостей Люк Гленденинг на восьмой минуте. Ответную шайбу забросил Энтони Манта на 23-й минуте, ассистировал ему белорусский хоккеист Алексей Протас. Для него это очко стало 16-м в 30 матчах текущего сезона лиги.

Победный буллит на счету Виктора Хедмана. Стоит отметить, российский форвард Александр Овечкин остался без результативных действий. Единственный буллит «Вашингтона» реализовал россиянин Евгений Кузнецов.

«Вашингтон» с 39 очками занимает седьмое место на Востоке, у «Тампы» — столько же баллов и восьмая строчка.