«Аталанта» Миранчука вышла в полуфинал Кубка Италии, обыграв «Милан»

«Аталанта» одержала победу над «Миланом» в четвертьфинальном матче Кубка Италии по футболу. Итоговый счет - 2:1.

Счет в матче на 45-й минуте открыли хозяева, отличился Рафаэл Леау. Через две минуты восстановил равновесие Тён Компмейнерс. Стоит отметить, наставник «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини удостоился желтых карточек на 38-й и 39-й минутах и был удален с матча. На 59-й минуте Компмейнерс реализовал 11-метровый удар, который заработал российский полузащитник гостей Алексей Миранчук.

Таким образом, «россонери» 21-й год подряд не могут выиграть Кубок Италии. В полуфинале турнира «Аталанта» из Бергамо встретится с «Фиорентиной».