«Лацио» победил «Рому» и вышел в полуфинал Кубка Италии

«Лацио» в гостях одолел «Рому» в четвертьфинале Кубка Италии. Итоговый счёт — 1:0.

Единственный гол в этом противостоянии был забит на 51-й минуте. Его автором стал хавбек «орлов» Маттиа Дзаканьи, который реализовал пенальти.

В добавленное время вингер «Лацио» Педро был удален с поля, получив два предупреждения за две минуты. На 90+10-й минуте прямую красную карточку получил нападающий «Ромы» Сердар Азмун.

Таким образом, «Лацио» пробился в полуфинал турнира. За выход в решающую игру соревнований подопечные Маурицио Сарри сразятся с победителем пары «Ювентус» — «Фрозиноне».